Штрих-М-01Ф Неверный адрес ОФД на чеке

Форум ККМ и ФР Штрих. Регистрация ККМ Штрих. Применение ККМ Штрих. Сервис ККМ Штрих. Обслуживание ККМ Штрих. ККМ Штрих снятие. ККМ Штрих документы. ККМ Штрих отчеты. Ошибки ККМ Штрих. Эксплуатация ККМ Штрих. Работа с ККМ Штрих. Техническое обслуживание ККМ Штрих. Ремонт ККМ Штрих. Инструкции по ККМ Штрих. Учет ККМ Штрих.

Модераторы: Sonc, siall

Ответить
Rom0nRa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 09:59
Контактная информация:

Штрих-М-01Ф Неверный адрес ОФД на чеке

Сообщение Rom0nRa »

В общем решил я самостоятельно провести процедуру регистрации и ввода ККМ-онлайн.
На сайте налоговой все прошло быстро и гладко, если не считать процедуры входа в ЛК, которая даже с сертификатом КОнтура была с бубном.

Там рекомендовали провести запуск ККМ через утилиту KKTReg.exe, хотя на сайте Штриха и конкретно для моей модели Штрих-М-01Ф выложена немного другая утилита под названием FiscalMaster, обе утилиты понимают мою ККМ, поэтому решил работать с рекомендованной в инструкции.

Но вот в инструкции и этой утилите KKTReg оказалась ловушка для меня. Раздел "Настройки ОФД" я воспринял буквально, тем более в инструкции была ссылка, отсылающая к параметрам ОФД. В общем в этом разделе есть строка Адрес, так вот я в эту строку вбил юридический адрес ОФД "Такском" г. Москва и так далее, а получается, что надо было туда записывать адрес установки ККМ-онлайн: г. Краснодар и так далее.

Вот такая беда. На следующей вкладке выбрал систему НО и нажал на кнопку зарегистрировать ККМ.

В ЛК на сайте ФНС вбил данные и получил карточку регистрации как не странно, но с верным адресом. В ОФД тоже все подключил без проблем. На тестовом бумажном чеке ККМ и в отчете о закрытии смены вылез верный адрес, поэтому я решил, что все прошло хорошо.

Проблему я заметил через 2 недели после запуска когда открыл чек ККМ в ОФД и ужаснулся там адрес г. Москва и так далее. Это касса куплена и эксплуатируется как резервная, ей пользовались то всего 2 раза.

Попробовал исправить проблему открыв таблицы в драйвере ККМ таблицу 18 раздел Fiscal Storage, там в строке Address стоит это злополучный адрес: г. Москва (а должен быть г. Краснодар), записывать туда система новый адрес дает и вроде бы он там даже сохраняется, но при открытии смены в 1С и закрытии ее (на открытой смене в таблицы залезть нельзя) не верный адрес возвращается на место.

Вопрос, что делать - перерегистрацию со сменой адреса? странность в том, что в налоговой в ЛК как раз правильный адрес.

Нашел вот такую рекомендацию:
Перерегистрация online - онлайн кассы ККМ - ККТ без замены ФН
В Атолле, Штрихе - это последовательная операция и идя с помощью утилиты перерегистрации входим в "Режим перерегистрации без замены ФН" на нужной вкладке просто правим адрес не трогая остальное просто жмем далее - далее и завершить. Для этих целей созданы отдельные пошаговые утилиты (что бы снизить вероятность фатальных ошибок для регистрации -перерегистрации).
Т.е. получается мне можно просто в утилите от Штриха, в той же FiscalMaster, выбрать Перерегистрация без замены ФН и указать верный адрес и все? На сайте налоговой и в ОФД трогать ничего не надо, а утилита пропустит это сделать на старом рег. номере?

Прошу помощи!
Ответить

Вернуться в «Штрих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость