Mettler Toledo Tiger 8442-3600-069 P - кракозябры

Форум по весам Mettler Toledo.

Модераторы: Sonc, siall

Ответить
perdzed
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Mettler Toledo Tiger 8442-3600-069 P - кракозябры

Сообщение perdzed »

Доброго времени суток.
Весы Tiger 8442-3600-069, не pro. Раньше работали, баловался с доп.текстом. После длительного простоя (около полугода) не выходят в рабочий режим. При включении один писк высокого тона, затем еще один, затем один писк низкого тона, на обоих дисплеях "кракозябры". Снимал батарею, заменял флешку в панельке. Прошивка проходит нормально, а при запуске ситуация повторяется. На нажатия кнопок не реагируют. Флешка не новая, на 100% в ее работоспособности не уверен, снял с другой неисправной платы. Есть ли смысл пробовать менять ОЗУ, процессор, запаянную флешку, или же все-таки дело в съемной флешке? Или в чем-то другом.
perdzed
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Tiger кракозябры

Сообщение perdzed »

при прошивке текст отображается корректно.
Аватара пользователя
Zipstore
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:18
Контактная информация:

Mettler Toledo Tiger 8442-3600-069 P - кракозябры

Сообщение Zipstore »

Здравствуйте! Насколько я знаю, проблема только встречается на весах серии Tiger P. В версии Pro таких проблем нет.
Замена одной микросхемы не помогает. Менять надо обе микросхемы.
perdzed
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Mettler Toledo Tiger 8442-3600-069 P - кракозябры

Сообщение perdzed »

Обе флэшки, я правильно понял? На днях попробую и отпишусь, как все прошло.
Аватара пользователя
Zipstore
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:18
Контактная информация:

Mettler Toledo Tiger 8442-3600-069 P - кракозябры

Сообщение Zipstore »

Обе флешки.
Почему-то, когда аккумулятор разряжается в "ноль", то на весах серии Tiger P такое иногда случается.
Иногда обычная подзарядка помогает, иногда помогает перепрошивка... а еще вспомнил.
На дисплее иероглифы, но иногда клавиатура активна и процессор работает как надо.
Вслепую заходим в сервисное меню и делаем сброс к заводским настройкам.
Иногда это помогало.

Писк от нажатия на клавиши есть? Если есть, то пробуйте вслепую сделать сброс к заводским настройкам (15 пункт сервисного меню).
Только родную флешку верните на место.
photov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:37
Контактная информация:

Mettler Toledo Tiger 8442-3600-069 P - кракозябры

Сообщение photov »

perdzed писал(а): 05 авг 2019, 09:25 Доброго времени суток.
Весы Tiger 8442-3600-069, не pro. Раньше работали, баловался с доп.текстом. После длительного простоя (около полугода) не выходят в рабочий режим. При включении один писк высокого тона, затем еще один, затем один писк низкого тона, на обоих дисплеях "кракозябры". Снимал батарею, заменял флешку в панельке. Прошивка проходит нормально, а при запуске ситуация повторяется. На нажатия кнопок не реагируют. Флешка не новая, на 100% в ее работоспособности не уверен, снял с другой неисправной платы. Есть ли смысл пробовать менять ОЗУ, процессор, запаянную флешку, или же все-таки дело в съемной флешке? Или в чем-то другом.
Мне помогло следующее: отпаиваем старую батарейку. Прошиваем весы прошивкой до тех по пока весы нормально не запустятся. У меня бывало запускались с 4 ой прошивки. После этого необходимо запаять батарейку не отключая (!) плату от питания.
Ответить

Вернуться в «Mettler Toledo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость