Mettler Toledo 3600, нужна помощь в создании штрих кодов весовых товаров

Форум по весам Mettler Toledo.

Модераторы: Sonc, siall

Ответить
Baylayner
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 09:30
Контактная информация:

Mettler Toledo 3600, нужна помощь в создании штрих кодов весовых товаров

Сообщение Baylayner »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Открываем с женой небольшой продуктовый магазин. Работаем с программой Контур Маркет для заведения товаров на склад. Но как оказалась эта программа не работает с весами Метлер Толедо. По приходу весового товара-крупы,колбасная продукция и прочее что не имеет штрих-кода встала необходимость заводить товар через весы. Весы "подружил" с компьютером, установил программу SPCT. Но на этом все дело и встало. Абсолютно нет нигде доступной информации как завести товар через весы с генерацией штрих- кода. В инструкции все как то поверхностно. Нашел все таки тему на этом форуме по генерации штрих -кодов "Mettler toledo tiger 15D штрихкоды и PLU" но она от 2012г. и до конца ситуация не разобрана. Пожалуйста помогите создать штрих- коды при помощи весов и программы. Допустим на примере PLU "Рис весовой КНР" с подробными поэтапными скриншотами. Весь интернет перелопатил, мозг кипит, жена в истерике- колбасная продукция имеет срок реализации. Открытие магазина остановилось. Я вижу что тут есть люди имеющие понимание как это сделать. Я нет. Очень надеюсь на вашу помощь.
Заранее благодарю.
С уважением, Иван.
Аватара пользователя
Zipstore
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:18
Контактная информация:

Mettler Toledo 3600, нужна помощь в создании штрих кодов весовых товаров

Сообщение Zipstore »

Здравствуйте!
Какая информация должна присутствовать на штрих-коде и в каком формате?
Аватара пользователя
Sonc
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:18
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Mettler Toledo 3600, нужна помощь в создании штрих кодов весовых товаров

Сообщение Sonc »

Ассортимент большой?
две-три сотни позиций можно вручную забить в SPCT
Маска штрихкода стандартная EAN13: AAAAAAAQQQQQD
В таблице PLU в поле артикула забиваешь код товара в виде 21*****
вместо звездочек просто по порядку присвой товарам номера 00001, 00002 и т.д.
Baylayner
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 09:30
Контактная информация:

Mettler Toledo 3600, нужна помощь в создании штрих кодов весовых товаров

Сообщение Baylayner »

Zipstore писал(а): 22 ноя 2019, 12:47 Здравствуйте!
Какая информация должна присутствовать на штрих-коде и в каком формате?
Необходимо создать вот такой ценник.
Вложения
IMG_20191123_083938.jpg
Baylayner
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 09:30
Контактная информация:

Mettler Toledo 3600, нужна помощь в создании штрих кодов весовых товаров

Сообщение Baylayner »

Sonc писал(а): 22 ноя 2019, 13:12 Ассортимент большой?
две-три сотни позиций можно вручную забить в SPCT
Маска штрихкода стандартная EAN13: AAAAAAAQQQQQD
В таблице PLU в поле артикула забиваешь код товара в виде 21*****
вместо звездочек просто по порядку присвой товарам номера 00001, 00002 и т.д.
Мне нужно забить порядка 20 позиций. Но время у меня ограничено. Надо открывать магазин уже сейчас. Я прошу помощи как было в указанной мною теме форума от 2012г.- шаг1й-скриншот,действие 2е-скриншот, вводим то-то-скриншот.... и т.д. пока я не смогу положив тот же пакет с 1кг риса на весы получить готовый стикер с штрихкодом. Я так же подходил к товароведам в нашем поселке магазин которых работает с Метлерами но у них связь с 1С и выгрузка товара идет с этой программы. На просьбу рассказать как работать с весами ответ практически у всех одного формата-"Ааааа да там ничего сложного туда ткнул, там прописал, потом зашел туда (потом идет набор компьютерно-софтовой ереси которая обычному пользователю компьютера понятна не менее чем межгалактическое наречие) и вот потом тыкаешь там клавишу и вылазиит липкая ляпочка.... Ладно времени нет мне работать надо"...... Все! А у меня взрыв мозга!!!
Аватара пользователя
Zipstore
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:18
Контактная информация:

Mettler Toledo 3600, нужна помощь в создании штрих кодов весовых товаров

Сообщение Zipstore »

Расшифруйте цифры в штрих-коде.
Последние 5 - понятно: 1000 - это вес в граммах, 3 - контрольная цифра.
Из предположений: 20 - префикс, - 017350 - код товара.
Или это целиком артикул: 20017350.

Пока вы не объясните структуру штрих-кода, никто за вас это не сделает.
ШК с весов должен совпадать с базой данных на кассе.
Аватара пользователя
Zipstore
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:18
Контактная информация:

Mettler Toledo 3600, нужна помощь в создании штрих кодов весовых товаров

Сообщение Zipstore »

По поводу того, что нет доступной информации - в этой ветке форума все уже давно есть. Да, пусть по кускам, но вся информация присутствует. Если вам что-то не ясно в работе SPCT, то спрашивайте что конкретно не ясно. Так как вы ставите вопрос "со скриншотами от и до" таким заниматься вряд ли кто будет, чтобы сделать такой документ - потребуется несколько рабочих дней. Даже производитель этого не сделал.

Задавайте конкретные вопросы: "не ясно, что в ШК означает такая-то вещь", куда сунуться, чтобы создать этикетку", "установил IP-адрес, но не ясно есть ли связь с весами" - если даже сами вопросы вызывают раздражение, то вряд ли дальше стоит самому пытаться это делать. Для человека с минимальными знаниями администратора ПК эти вещи достаточно прозрачны. Настройка весов стоит не так дорого. Можно заплатить товароведам из соседнего магазина, чтобы они настроили. Не такие большие деньги нужно отдать за настройку.
Baylayner
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 09:30
Контактная информация:

Mettler Toledo 3600, нужна помощь в создании штрих кодов весовых товаров

Сообщение Baylayner »

Всем здравствуйте. Появилось время написать. В конце концов изучив структуру и принцип чтения штрих-кода и еще раз проштудировав ветку созданную Zipstore научился создавать этикетку. По вашим советам Sonc создал таким образом штрих-код. Завел PLU в программе и перекинул на весы. Все заработало. Всем большое спасибо за помощь. Прошу прощения что так поздно ответил.
Ответить

Вернуться в «Mettler Toledo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость