Mettler Toledo Tiger 3600 подружить с 1С

Форум по весам Mettler Toledo.

Модераторы: Sonc, siall

Ответить
Себастьян Перейро
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 07:49
Контактная информация:

Mettler Toledo Tiger 3600 подружить с 1С

Сообщение Себастьян Перейро »

Коллеги, добрый день.
Прошу набраться терпения и по возможности подсказать.
Весы Mettler Toledo 3600.
Есть несколько вопросов.
Один из вопросов, попробую сформулировать мысль, прошу не пинать ногами: весы выданы мне для теста, сдружить с 1С. На данный момент печатают определённую этикетку, разобрался с вариантами выгрузки номенклатуры и всего прочего. Попытался установить формат штрихкода. так как на данный момент печатает вес. Возможно как-то добраться до макета в весах и узнать номер используемого штрихкода, чтобы заменить его на номер своего формата? Боюсь прибить данную этикетку используемую контрагентом. Или есть возможность экспортировать эту этикетку из весов, чтобы в дальнейшем в случае её "затирания" можно было восстановить? Ну или понять, эта этикетка заводская и используется "по умолчанию" или разработанная?
Аватара пользователя
Sonc
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:18
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Mettler Toledo

Сообщение Sonc »

Сколько лет работаю с этими весами - ещё никто не смог дизайн выудить из весов в ПК. Только список ПЛУ-шек.
Да и дизайн нарисовать недолго.
Есть фирменная утилита DBCT. Она копирует конфигурацию с одних весов на другие.
В Вашем случае надо потеребить заказчика на предмет наличия у них базы данных, которой они пользовались для обновления весов до внедрения 1С.
Себастьян Перейро
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 07:49
Контактная информация:

Mettler Toledo

Сообщение Себастьян Перейро »

А теоретически, я могу через SPCT загрузить свой формат, присвоив ему номер, предположим 2, и так случится, что в макете, загруженном в весах, штрих код ссылается на формат 2 и подцепится мой)?
Аватара пользователя
Sonc
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:18
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Mettler Toledo

Сообщение Sonc »

После перехода на финальные прошивки, которые позволяют загружать более 3-х этикеток, мы стали пользоваться полем НДС для указания номера этикетки.
https://zipstore.ru/auxpage_premium-firmaware-tiger-p/
Помимо того, что в штрихкоде указывается его номер (поле свойств справа в дизайнере), дизайн нужно загружать во 2 ячейку
Себастьян Перейро
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 07:49
Контактная информация:

Mettler Toledo Tiger 3600 подружить с 1С

Сообщение Себастьян Перейро »

Добрый день. Всех с наступающим новым годом!!!
Так как найти корни макета липок не представляется возможным(настраивали много лет назад и теперь этого "человека" нет), решил в праздники всё ломать. Прошу подсказать, как добавить свои надписи на этикетку. В приложенном скрине дизайнера, я расположил элементы примерно как у клиента, но не могу понять, как добавлять надписи. Есть дата упаковки, есть единицы измерения, а как к примеру добавить текст "Сумма", "Вес". Что хочу добавить выделил красным на втором скрине, это их "липка". Спасибо. Ещё раз с наступающим.
Вложения
изображение_viber_2020-12-31_14-59-14.png
2020.12.31_09h20m02s_009_.png
Аватара пользователя
Sonc
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:18
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Mettler Toledo Tiger 3600 подружить с 1С

Сообщение Sonc »

Заголовки Веса и Даты и единиц измерения есть уже готовые.
На будущее рекомендую ими воспользоваться, ибо количество полей спец.текста ограничено.
Себастьян Перейро
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2020, 07:49
Контактная информация:

Mettler Toledo Tiger 3600 подружить с 1С

Сообщение Себастьян Перейро »

Sonc писал(а): 05 янв 2021, 05:28 Заголовки Веса и Даты и единиц измерения есть уже готовые.
На будущее рекомендую ими воспользоваться, ибо количество полей спец.текста ограничено.
Спасибо за помощь. Пока вроде всё получилось, создал липку для весов, параметры штрих кода, законфигурировал как смог весы, есть версия обработки 1С которая выгружает номенклатуру в весы. Ввожу PLU, взвешиваю, жму зелёную кнопку на весах, печатаю липку, 1С понимает что за номенклатура, рассчитывает стоимость как на весах. Я так понимаю, есть режим предупаковки, но пока с этим не игрался. Будут проблемы, попрошу поддержки.
Ответить

Вернуться в «Mettler Toledo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость