Mettler Toledo Tiger 8442 Не выгружается цена при выгрузке ПЛУ-кодов

Форум по весам Mettler Toledo.

Модераторы: Sonc, siall

Ответить
aidyn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 17:40
Контактная информация:

Mettler Toledo Tiger 8442 Не выгружается цена при выгрузке ПЛУ-кодов

Сообщение aidyn »

Всем доброго дня!
Клиент где-то достал Mettler Toledo Tiger, я даже не знаю насколько он новый или насколько он древний.
Пытаюсь выгрузить ПЛУ-коды через txt-файл. Формирую файл все-как написано тут https://zipstore.ru/auxpage_cmd-tiger-p-tiger-pro-2/
( пример: 1, 33, 1, 123.45, 0, 0,0, 0, 0, 0,0,0,0,АБВГДЕ )
Товары выгружаются, ПЛУ-кода и наименования, все прекрасно, за исключением цены. На табло весов цена по товару отображается как
8.8.8.8
А при попытке взвесить ошибка - цена слишком велика.

В чем проблема, кто сталкивался?
Фото моделей весов от клиента прилагаю
Изображение
Аватара пользователя
Sonc
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:18
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Не выгружается цена при выгрузке ПЛУ-кодов

Сообщение Sonc »

Добрый день!
Через SPCT не хотите попробовать?
Для начала можно выгрузить PLU из весов в утилиту. Затем сделать экспорт и там будет видно формат
Версию прошивки (одно или двухстрочная) можно определить при загрузке весов. Она выводится на экран.
Аватара пользователя
Zipstore
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:18
Контактная информация:

Mettler Toledo Tiger 8442 Не выгружается цена при выгрузке ПЛУ-кодов

Сообщение Zipstore »

Здравствуйте!
Думаю дел в том, что формат таблицы у весов с однострочной и двухстрочной прошивкой разный. В двухстрочной версии добавляется еще один столбец, при этом столбец цены смещается. Если грузить однострочные весы драйвером для двустрочной прошивки, то возникает такой эффект. Чтобы проверить эту теорию, надо посмотреть какая прошивка на весах и загрузить данные с подходящим драйвером (однострочным или двухстрочным), или используя программу SPCT1 или SPCT2 соответственно. Давно не занимался этими весами и может быть написал не совсем корректно, но на память именно так.
Ответить

Вернуться в «Mettler Toledo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость