Printronix SL5206r MP2 требуется прошивка

Форум по термопринтерам Printronix.

Модератор: Sonc

Ответить
Ahilles80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 09:48
Контактная информация:

Printronix SL5206r MP2 требуется прошивка

Сообщение Ahilles80 »

Здравствуйте
Моя компания приобрела два принтера этикеток Printronix SL5206r MP2. Принтеры старые, но со своими задачами успешно справляются. Один уже вовсю пашет на благо родины, а второй постоянно пытался масштабировать ШК, из-за чего ШК очень плохо или совсем не читался сканерами. Пройдя по настройкам, я не увидел в нём каких-то сильных отличий от настроек первого принтера. Я решить сбросить настройки к заводским и перенастроить его заново. После возврата к заводским настройкам из меню исчез параметр переключающий настройки с дюймов на миллиметры. Я решил поэкспериментировать и попробовал поставить на него последнюю прошивку с надеждой улучшить его ТТХ. Прошивку скачал с официального сайта.

С сайта было скачано два файла - 374019.exe и 374020.exe. Если их разархивировать, то получаются соответственно файлы 374019.prg и 374020.prg. Прошивки отличаются наборами эмуляторов языков PDL.

Прошивки ставил через FTP согласно инструкции из описания к принтеру.
После закачки прошивки на принтер он что-то там у себя прошил и перезагрузился. Теперь экран принтера выдаёт, что установлена неправильная программа и постоянно мигает сигнальная лампа. Ни настраивать, ни печатать принтер не хочет.

Товарищи (партнёры) из Printronix делится прошивками наотрез отказываются, мотивируя это тем, что данный принтер давно снят с производства и лунный грунт, простите, прошивки давно утеряны для общества. Прошу людей, у которых есть установочный диск содержащий нормальную прошивку и программу для её установки для данного принтера поделиться им со мной. Железка хорошая. Не хочу её выкидывать. Она не виновата в жадности производителя или моих неумелых действиях. Прошу поспособствовать восстановлению её работоспособности.
Ответить

Вернуться в «Printronix»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость