Zebra ZT411 мажет нижнюю треть этикетки
Добавлено: 26 июн 2026, 08:56
Добрый день. ZT411 при печати мажет (фоном) нижнюю часть этикетки. Особенность, при многоэтикетной печати первая этикета идет с фоном внизу, остальные все чистые. Если печать по одной, то все с дефектом. Заменил голову с 200dpi на 300dpi тоже самое, испробовал на все партии новых Зебр - все ведут одинаково.
Этикетки полуглянец или глянец, риббон испробовал Wax , Wax/Risen и Risen. Удалось только чистая печать на Risen при нагреве от 25 ед.
Сам процесс происходит когда Зебра этикетку немного подтягивает на себя (внутрь) перед первой печатью, именно в этот момент и происходит брак с печатью. Похожая проблема была в версии 110Xi4 там решилось просто - регулировкой натяжки риббона . Как тут решить и близко не понимаю.
Этикетки полуглянец или глянец, риббон испробовал Wax , Wax/Risen и Risen. Удалось только чистая печать на Risen при нагреве от 25 ед.
Сам процесс происходит когда Зебра этикетку немного подтягивает на себя (внутрь) перед первой печатью, именно в этот момент и происходит брак с печатью. Похожая проблема была в версии 110Xi4 там решилось просто - регулировкой натяжки риббона . Как тут решить и близко не понимаю.