Zebra ZT411 мажет нижнюю треть этикетки

Термопринтеры Zebra - форум. Обсуждение ретрансферных принтеров Zebra. Принтеры пластиковых карт Zebra. Настройка. Ремонт. Эксплуатация. ПО. Прошивки. Драйвера.

Модератор: Sonc

Ответить
Aknod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2026, 12:16
Контактная информация:

Zebra ZT411 мажет нижнюю треть этикетки

Сообщение Aknod »

Добрый день. ZT411
Зебра.jpg
при печати мажет (фоном) нижнюю часть этикетки. Особенность, при многоэтикетной печати первая этикета идет с фоном внизу, остальные все чистые. Если печать по одной, то все с дефектом. Заменил голову с 200dpi на 300dpi тоже самое, испробовал на все партии новых Зебр - все ведут одинаково.
Этикетки полуглянец или глянец, риббон испробовал Wax , Wax/Risen и Risen. Удалось только чистая печать на Risen при нагреве от 25 ед.
Сам процесс происходит когда Зебра этикетку немного подтягивает на себя (внутрь) перед первой печатью, именно в этот момент и происходит брак с печатью. Похожая проблема была в версии 110Xi4 там решилось просто - регулировкой натяжки риббона . Как тут решить и близко не понимаю.
Брак.jpg
Аватара пользователя
Zipstore
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:18
Контактная информация:

Zebra ZT411 мажет нижнюю треть этикетки

Сообщение Zipstore »

Здравствуйте! Из описания и глядя на этикетку не понял какой брак хотите устранить. Обведите его на этикетке.
Aknod
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2026, 12:16
Контактная информация:

Zebra ZT411 мажет нижнюю треть этикетки

Сообщение Aknod »

тут также все отлично видно, как раз случай когда печатали 3 этикетки сразу. Первая с фоном по низу идет.
этикетка.jpg
этикетка-1.jpg
Ответить

Вернуться в «Zebra»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость