Отзывы по модему ИРЗ - iRZ MC52iT

Форум по ремонту, настройке, сервисному обслуживанию модемов для платежных терминалов и киосков.

Модератор: Sonc

Ответить
Сергей
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:14
Контактная информация:

Отзывы по модему ИРЗ - iRZ MC52iT

Сообщение Сергей »

Всем привет, столкнулся с новой моделью модема от компании ИРЗ - iRZ MC52iT. Скажу прямо, кое-каких технических тонкостей не понял, да и по внешнему виду особого доверия эта модель не внушила.

Производитель в инструкции к аппарату пишет следующее:

возможность перезагрузки модема сигналом DTR
оснащена интеллектуальным сторожевым таймером

Не понятно, что это за новые возможности и как они в сущности работают. Никаких объяснений на этот счет в руководстве и, к сожалению, в сети найти не смог.

Весьма странным, как по мне, является и расположение резьбы для шурупов COM кабеля, как-то уж слишком низко они находятся, кабель трудно насадить на резьбу в принципе, не то что плотно закрутить.

Для себя сравнивал новую модель с Сименс МС35, которая, на мой взгляд, является одной из лучших сейчас на рынке. И сделал вывод, что и по техническим параметрам, и по внешнему своему виду Сиеменс превосходит новую разработку от ИРЗ, возможно, вы считаете по-другому? Хотелось бы услышать мнения на этот счет, чтобы понять чему в итоге отдать предпочтение.

Спасибо.
Станислав
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Отзывы по модему ИРЗ - iRZ MC52iT

Сообщение Станислав »

Как по мне, iRZ MC52iT весьма неплохой модем, может быть по дизайну и несколько уступает другим, тому же сиеменсу, но по функциональности весьма и весьма хорош.

Что касается
возможность перезагрузки модема сигналом DTR
оснащена интеллектуальным сторожевым таймером
это похоже на GPRS-модем Altair.

Единственное, что мне в нем не очень понравилось - вроде как греется достаточно быстро. Может это только у меня? не знаю уж...
Сергей
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:14
Контактная информация:

Re: Отзывы по модему ИРЗ - iRZ MC52iT

Сообщение Сергей »

Станислав, почитал другие отзывы в сети, тоже пишут, что греется, если это и правда так, то на мой взгляд - еще один недочет этого модема к уже перечисленным выше, а на счет перезагрузки и таймера - не такие уж большие преимущества, как по мне!
Алексей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:41
Контактная информация:

Re: Отзывы по модему ИРЗ - iRZ MC52iT

Сообщение Алексей »

Модемом пользовался, не скажу, что он прямо превосходный по дизайну, в этом плане есть определенные недостатки, но в техническом плане понравился, да и не греется так уж, как вы описываете, в целом не могу сказать, что огорчен таким приобретением...
Progress
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 09:56
Контактная информация:

Re: Отзывы по модему ИРЗ - iRZ MC52iT

Сообщение Progress »

Помогите пожалуйста! Нужно принять ммс с помощью такого модема. Это возможно?
Ответить

Вернуться в «Модемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей