Меня обвесили на моих весах

Поверка весов. Клеймление весов. Отзывы и сравнение электронных весов. Рекомендации специалистов "как выбрать электронные весы?".

Модераторы: Sonc, siall

Ответить
crazyarm2403
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:54
Контактная информация:

Меня обвесили на моих весах

Сообщение crazyarm2403 »

Здравствуйте. Имеются весы 150 кг. сегодня покупал мандарин при мне взвесили на моих весах порядка 20 сеток общим весом 444 кг приехал домой переложил в ящики по 20 кг получилось 13 ящиков т.е. 260 кг. Обвесили не могу понять как. Веса сеток смотрел писал и считал сам. Грузил при мне. Подскажите пожалуйста! Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Zipstore
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:18
Контактная информация:

Re: Меня обвесили на моих весах

Сообщение Zipstore »

Приветствую! Т.е. вы еще раз не перевешивали мандарины? Просто вычислили это согласно своему опыту, что в 13 ящика 260 кг? Если так, то весы у вас не откалиброваны.
crazyarm2403
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:54
Контактная информация:

Re: Меня обвесили на моих весах

Сообщение crazyarm2403 »

Дома высыпал в ящики и на этих же весах делал по 20 кг. Становлюсь сам показывает мой вес.
Аватара пользователя
Zipstore
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:18
Контактная информация:

Re: Меня обвесили на моих весах

Сообщение Zipstore »

Тогда я другого варианта, кроме как надавливания на весы не вижу. Кто-то мог надавливать на весовую крышку грузоприемной платформы. Есть такая вероятность?
crazyarm2403
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:54
Контактная информация:

Re: Меня обвесили на моих весах

Сообщение crazyarm2403 »

К сожалению нет на платформе стоял оттаренный ящик и в нем взвесили. Существует ли какой нибудь электромагнит какой нибудь который может воздейтвовать на весы???
Аватара пользователя
Zipstore
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:18
Контактная информация:

Re: Меня обвесили на моих весах

Сообщение Zipstore »

Если рама весов сделана из магнитного материала, то запросто можно увеличить нагрузку магнитом. Если в ящик положить магнит, то он будет притягиваться к раме и увеличивать нагрузку.
zival
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 08:42
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Меня обвесили на моих весах

Сообщение zival »

Хоть и не смешно, но поржал до слез. Магнитиком пользуются на торговых весах, где есть смысл обвешивать в 50-200 грамм. Вычисляется легко. Взвешивается свой телефон на заранее проверенных весах и запоминается вес, один из моих телефонов весит 100г так что легко запомнить, если есть сомнения по правильности веса - кладем телефон на весовую платформу, и смотрим показания на весах отклонение 2-5г это нормально, если больше то есть повод задуматься.
С платформенными весами магнитиком не обойтись, тем более весы "поверялись" весом покупателя. А раз так, стоит "приблуда" с радиоканалом, пульт управления в кармане продавца, нажал к кармане кнопку на пульте - весы вешают правильно, нажал другую кнопку весы начинают обвешивать.
crazyarm2403
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:54
Контактная информация:

Re: Меня обвесили на моих весах

Сообщение crazyarm2403 »

Так эта "приблуда " с пультом может работать и на моих весах?
Аватара пользователя
Zipstore
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:18
Контактная информация:

Re: Меня обвесили на моих весах

Сообщение Zipstore »

Приблуда с пультом в ящике, в котором взвешивали товар. Возите с собой свою тару.
Ответить

Вернуться в «Общие и правовые вопросы по весам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя