Datamax O'neil I-4310 - складки на ленте

Принтеры Datamax. В этом разделе форума обсуждаем, как устанавливать, программировать, ремонтировать и обслуживать данную линейку термопринтеров.

Модератор: Sonc

Ответить
Gammarus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 16:29
Контактная информация:

Datamax O'neil I-4310 - складки на ленте

Сообщение Gammarus »

Добрый день!
Может быть, кто поможет.. Термотрансферная печать. Принтер почти новый, с узкими этикетками и узкой лентой всё получалось отлично, вставил широкую - лента почему-то идет неровно, на ней образуются продольные и косые складки.
Продольные складки всё-время образуются в одном месте - слева - (прилагаю фото ленты и этикеток, синей стрелкой показан деффект). Есть всё-время, портят несильно. (на фото видно, что левый ряд этикеток получается плохо, правый - хорошо)
Косая складка появляется вдруг проходит с одного края на другой на протяжении нескольких этикеток и исчезает (фото этикеток, деффект показан красной стрелкой).

Что я пробовал делать?
1) сначала подумал, что криво закрепил ленту сначала, срезал, аккуратно приклеил заново. Результат - первые несколько этикеток норм, вскоре - та же фигня
2) смотрю, там выемки в барабане (на который лента накручивается), думаю, это они портят. Обклеил барабан плотной бумагой (на фото видно). То же. Сначала нормально, потом отстой.
3) ослабление давления головки (два вертикальных, один горизонтальный винт) приводит к падению качества печати.

Буду, наверное, обращаться у фирме-продавцу, но это геморр, может, кто знает, в чём беда и есть простое решение? Не понимаю, в чём причина:\\\
Заранее спасибо большое.
Вложения
а это этикетка...
а это этикетка...
Последний раз редактировалось Gammarus 14 апр 2016, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Gammarus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: Datamax O'neil I-4310 - складки на ленте

Сообщение Gammarus »

Ну всё, сам дурак, регулировками давления головки справился, простите за вброс.
Ответить

Вернуться в «Datamax»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей