Торговые весы. Какие выбрать? Отзывы.

Поверка весов. Клеймление весов. Отзывы и сравнение электронных весов. Рекомендации специалистов "как выбрать электронные весы?".

Модераторы: Sonc, siall

Ответить

Какие весы лучше?

ШТРИХ-Принт 4.5
3
21%
Bizerba BC
0
Голосов нет
Bizerba BS
2
14%
CAS LP-15 (1.6)
3
21%
CAS CL5000
2
14%
DIGI SM-100
0
Голосов нет
DIGI SM-300
1
7%
DIGI SM-500
0
Голосов нет
DIGI SM-5100
0
Голосов нет
Mettler Toledo Tiger P
3
21%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Tasha
Администратор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:30
Контактная информация:

Торговые весы. Какие выбрать? Отзывы.

Сообщение Tasha »

Какие торговые весы на ваш взгляд лучше для магазина у дома, супермаркета, гипермаркета?
Желательно вместе с голосованием дать комментарий, из которого будет понятно какие "плюсы" и "минусы" вы видите в данной модели весов, по сравнению с конкурентами, и какой плюс считаете самым главным (определяющим выбор).
siall
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 05:44
Контактная информация:

Re: Торговые весы. Какие выбрать? Отзывы.

Сообщение siall »

Для определения выбора торговых весов укажите:
1. Необходимое кол-во
2. ПО для работы
3. Расстояние до каждых
4. Цена вопроса
5. И вообще: термопечатающие, просто электронные...
valex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 05:57
Откуда: г. Омск
Контактная информация:

Re: Торговые весы. Какие выбрать? Отзывы.

Сообщение valex »

Я бы сказал даже :
1.И вообще: термопечатающие, просто электронные...
2.Цена вопроса....
тогда и будет рассказ , какие ВАМ лучше.....
атак , я езжу на Калине и почти доволен , хотя LEXUS просто лучше.
Аватара пользователя
Tasha
Администратор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:30
Контактная информация:

Re: Торговые весы. Какие выбрать? Отзывы.

Сообщение Tasha »

1. Среднее количество чекопечатающих весов на супермаркет: 5-7 штук.
2. 1С.
3. Ни разу не слышала, чтобы люди принимающие решение интересовались этим моментом.
4. Цена вопроса. Не люблю ставить так задачу. Мне ближе следующая классификация через которую этот вопрос выходит на второй план. Весы системные, производитель отечественный или зарубежный. А вообще список наиболее популярных моделей уже составлен и он выше.
5. Тоже отпадает. См. пункт 4 и список весов в голосовании.
siall
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 05:44
Контактная информация:

Re: Торговые весы. Какие выбрать? Отзывы.

Сообщение siall »

"Ни разу не слышала, чтобы люди принимающие решение интересовались этим моментом" - вот потому-то люди, об этом ни разу не слышавшие потом чешут в затылке "Почему-ж оно не работает, вроде все верно подключено...." - ладно, Вам виднее.
ТОгда, получите ответ: DIGI-SM 300(500)в комплектации с Wi-Fi модулем + точка доступа (1шт, расстоянием же мы принебрегли) - и вперед.
P.S. Наличие и цена ЗИП, ЦТО с аккредитацией на эти весы Вас тоже, я так понял не интересует
Аватара пользователя
Tasha
Администратор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:30
Контактная информация:

Re: Торговые весы. Какие выбрать? Отзывы.

Сообщение Tasha »

Если бы я была покупателем, то ответа на поставленный вопрос до сих пор не получила бы:)
Смысл вопроса:
- Какие весы лучше;
- Плюсы;
- Минусы.
Поэтому интересует и расстояние, и ЗИП, и послепродажное обслуживание, и т.о. стоимость владения.
siall
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 05:44
Контактная информация:

Re: Торговые весы. Какие выбрать? Отзывы.

Сообщение siall »

Вряд ли найдется специалист, плотно имеющий дело со всеми указанными Вами моделями, поэтому каждый будет судить по своему.
Я вот считаю себя хорошим специалистом именно в термопеч. весах и связи их с ПК, хотя как минимум три модели из списка в жизни в глаза не видел и не знаю их возможностей плюсов и минусов, знаю только, что у нас в регионе ни у кого на них ЗИПа и аккредитации нет точно ...
Я Вам посоветоват реальную схему работающего у нас гипермаркета,идея с Wi-Fi очень мне нравится - никаких проводов, куда хочешь переместил.
Вам лучше выбрать ЦТО, которое будет Вас обслуживать - с этого надо начинать.
Только они Вам ответят на Ваши вопросы.
Про ПО Вы тоже ничего не говорите, обмолвились, только, что это 1С. Либо это мощная заказная платная товароучетная конфигурация под 8.2, либо 1С "Торговля и склад" 7.7 , в которой вообще нет поддержки половины вышеуказанных Вами весов.
Коротко - лучше те торговые весы, которые посовременнее в плане прошивки и модели. Минусы - они однозначно дороже. И драйвера к ним будут платные и ЗИП труднее найти и специалистов.
Я, например, под ключ ввел неск. минимаркетов с 3- 5 весами и везде ставил CAS LP, простые в использовании и самые надежные из всех(совершенно ответственно заявляю) + драйвера бесплатные + ЗИП минимальный и недорогой.
Большинство других - такой хлам, не передать, в плане ремонта, цен и наличия запчастей, постоянных сбоев в прошивке, недостатков механики принтера и т.п. Но если я их Вам посоветую, меня , боюсь, здесь засмеют (заклюют). По Wi-Fi их вот ни разу не пришлось цеплять, ничего не скажу.
Аватара пользователя
Tasha
Администратор
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:30
Контактная информация:

Re: Торговые весы. Какие выбрать? Отзывы.

Сообщение Tasha »

Вряд ли кто-то высмеивать будет. Мнения на форумах - это мнения, без претензии на истину. Вы просто делитесь своим опытом.
temich
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 08:17
Контактная информация:

Re: Торговые весы. Какие выбрать? Отзывы.

Сообщение temich »

По мне так самые оптимальные торговые электронные весы с печатью этикетки CAS LP 1.6 как по цене так и по надежности! Проверенно н-ным количеством объектов и годами работы!
Andy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:41
Контактная информация:

Re: Торговые весы. Какие выбрать? Отзывы.

Сообщение Andy »

Отдаю свой голос за весы Mettler Toledo Tiger P - по цене CAS LP 1.6, DIGI SM-100 и Tiger одинаковые, а в смысле сервиса Tiger проще обслуживать, внутри весов мало всяких соединений, что повышает надежность, принтер простой и не требует настройки.
Дмитрий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 18:34
Контактная информация:

Re: Торговые весы. Какие выбрать? Отзывы.

Сообщение Дмитрий »

Andy писал(а):Отдаю свой голос за весы Mettler Toledo Tiger P - по цене CAS LP 1.6, DIGI SM-100 и Tiger одинаковые, а в смысле сервиса Tiger проще обслуживать, внутри весов мало всяких соединений, что повышает надежность, принтер простой и не требует настройки.
Цена CAS LP - 28000 рублей, цена DIGI SM 100 - 30000 рублей, цена Tiger 8442-3600 - почти 38000 рублей... я бы не стал говорить, что цены одинаковые. Качество одинаковое примерно у всех. Отдаю голос за CAS LP.
Аватара пользователя
Kkmschik
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:36
Контактная информация:

Re: Торговые весы. Какие выбрать? Отзывы.

Сообщение Kkmschik »

Дмитрий, весы Меттлер Толедо Tiger Pro 3600 стоят 29700 рублей. http://zipstore.ru/blog/36/ Так что цены, действительно одинаковые. С точки зрения простоты настройки и ремонта выбираю Tiger.
Iwild
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:58
Контактная информация:

Re: Торговые весы. Какие выбрать? Отзывы.

Сообщение Iwild »

Проголосовал за Bizerba BS, самые не убиваемые из представленных на выбор весов. Cравнивать Bizerbа и CAS тем более
ШТРИХ-Принт не совсем корректно,они находятся в разных ценовых категориях и у них огромная разница по функционалу. Близки к Bizerbа по функционалу Digi, но надежность отстает. если делить по типу магазинов то я бы выстроил линейку так,
гипермаркеты - Bizerba, Digi
супермаркеты - Digi,CAS CL5000,Mettler Toledo Tiger P
небольшие магазины ( у дома) -ШТРИХ-Принт 4.5, CAS LP-15 (1.6)
и уже сравнивал бы весы в определенной линейке.
Аватара пользователя
Zipstore
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:18
Контактная информация:

Re: Торговые весы. Какие выбрать? Отзывы.

Сообщение Zipstore »

Iwild писал(а): гипермаркеты - Bizerba, Digi
супермаркеты - Digi,CAS CL5000,Mettler Toledo Tiger P
небольшие магазины ( у дома) -ШТРИХ-Принт 4.5, CAS LP-15 (1.6)
А почему позиционирование именно такое?
Iwild
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:58
Контактная информация:

Re: Торговые весы. Какие выбрать? Отзывы.

Сообщение Iwild »

Как писал выше по функциональным возможностям и по надежности. Выбор гиперами-суперами уже давно сделан, данное деление я произвел исходя из сегодняшних реалий.
Andy
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:41
Контактная информация:

Re: Торговые весы. Какие выбрать? Отзывы.

Сообщение Andy »

Согласен с Iwild, что деление по форматам магазинов сейчас именно такое. Однако, это не только заслуга надежности и функциональности весов, а еще того, как и кто продает эти весы, а потом настраивает и обслуживает. Одни продавцы весов ведут жесткую неуступчивую политику, другие более гибкую. К примеру у Меттлер Толедо и у Диги, надо получать авторизацию. У первых на продажу весов и покупку запчастей надо пройти платное обучение, у вторых надо купить какое-то количество весов, чтобы тебе начали продавать ЗИП. Если ты мелкий оптовик по продаже весов, то ты заплатишь эти деньги. Однако, если я бы был руководителем ЦТО и обслуживал массу всякого оборудования, то прошел бы эти авторизации только в том случае, если бы у меня был вполне конкретный не разовый заказ. Получается, когда ко мне приходят разовые заказчики, то я их разворачиваю. Так и выходит исходя из этой политики, что если ко мне обращаются супермаркеты, то я заключаю авторизацию, а если небольшие магазинчики, то нет. Эти самые небольшие магазинчики покрутятся-покрутятся со сломанными весами и покупают весы новые и другого производителя. По Бицербе - программное обеспечение платное, запчастей не найдешь. За ПО и сервис готовы платить "денежные мешки" и то, явно не отечественные... россияне очень не охотно платят хоть сколько-нибудь за интеллектуальную собственность (когда вы сами покупали лицензионный CD диск с музыкой или с Касперским?). В России иностранных супермаркетов не так много, магазины у дома иностранцев пока не интересуют и остаются только гипермаркеты. По CAS - эти товарищи везде, даже в гипермаркетах. По поводу функциональности весов. Насколько я вижу, что в маленьких магазинах у дома, что в гиперах за прилавком пользуются только базовыми функциями весов для обслуживания покупателей. Может быть в офисах для систем автоматизации там и есть существенные различия или в полях печати этикетки.

Резюмируя, каждый продавец весов продает не только весы, но также свой бренд (некие условия и гарантии) и удобства загрузки информации в весы (либо с помощью систем автоматизации, либо с помощью собственного программного обеспечения). А со стороны каждого покупателя (магазина), даже если опустить дилеров, в отдельности свои "заморочки": политические, стратегические, бухгалтерские, юридические и т.д.... "заморочки" могут быть и у лиц ответственных за выбор или/и покупку весов: убеждения, желание "вознаграждения" за выбор и т.д. Несоответствия требований у покупателей и продавцов может быть таковым, что даже если функционал, надежность весов и цена устраивают, то покупка/продажа может не состояться, поэтому нет большого смысла смотреть на текущую ситуацию, как кто покупает, иначе это будет копирование, а не взвешенное решение. Имеет смысл давать оценку вполне конкретным вещам о которых мы точно знаем. Я знаю скорее о коммерческой стороне, чем о надежности, функционале или ремонте. И меня интересуют такие вещи, как дороговизна запуска весов в эксплуатацию, дороговизна обслуживания (загрузка информации, ремонт и техническое обслуживание), есть ли в моем городе ЦТО по обслуживанию данных весов и их количество (должна быть конкуренция для адекватности качества обслуживания и цен), доступность запчастей.
Аватара пользователя
Zipstore
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:18
Контактная информация:

Re: Торговые весы. Какие выбрать? Отзывы.

Сообщение Zipstore »

К данной теме появилась статья на сайте.
Содержание:
  • Функциональность торговых весов
    Надежность электронных весов
    Метрология весов
    Интеграция весов в торговую систему
    Критерии выбора весов для магазина
Статья находится здесь http://www.zipstore.ru/auxpage_elektron ... a_magazina
Ответить

Вернуться в «Общие и правовые вопросы по весам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей