Datalogic Memor + 1C

Форум. Обсуждение терминалов сбора данных Datalogic.

Модераторы: Sonc, Вайландт Электроник

Ответить
Winter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 11:56
Контактная информация:

Datalogic Memor + 1C

Сообщение Winter »

Необходимо настроить работы мемора как сканера штрихкода - считывать код сразу в карточку элемента справочника.
В качестве ТДС для сбора данных с последующей передачей данных в 1С я разобрался. Но вот заставить его работать как обычный сканер, подключив его через USB к компу не получается.
В настройках ТДС параметр KeyboardEmulation установлен в yes (keys). Но при этом открыв просто блокнот и считывая штрихкод я не получаю значение кода в блокноте.
В каком направлении копать?
siall
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 05:44
Контактная информация:

Re: Datalogic Memor + 1C

Сообщение siall »

Именно такую модель не знаю, но принцип один и тот же:
как подключен : разрыв клавы (настройки типа "задержка"между счит. символами, чувствительность (у меня посл. раз чувствительность была не настроена - та же проблема была), если эмул. СОМ, то е верно ли настроены суффиксы, префиксы, четность и т.п. Драйвер USB-СОМ, наконец.
Если система Windows8, еще и 64 разр., то лучше вообще не спрашивайте...
perdzed
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 10:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Datalogic Memor + 1C

Сообщение perdzed »

во-первых, драйверы есть на сайте Datalogic'а. и 32- и 64-разрядные. Во-вторых, в терминале ОС WindowsCE или WindowsMobile, свзязь с терминалом осществляется только через MicrosoftActiveSync. При включенном параметре KeyboardEmulation данные послылаются не в USB порт, а в буфер клавиатуры ТСД (точнее в буфер клавиатуры операционной системы ТСД). Поэтому пишите специальное ПО, которое будет отлавливать данные на терминале и посылать через WiFi, Bluetooth или USB на сервер с БД.
На всякий случай драйверы.
Вложения
SU-DLS-USB-COMDriver64b.zip
SU-DLS-USB-COMDriver64b
(457.63 КБ) 254 скачивания
SU-DLS-USB-COMDriver32b.zip
SU-DLS-USB-COMDriver32b
(428.42 КБ) 231 скачивание
Windows Usb Driver for MC Devices.zip
Windows Usb Driver for MC Devices
(3.42 МБ) 272 скачивания
Ответить

Вернуться в «Datalogic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей