Mettler Toledo Tiger Pro Проблемы с принтером

Форум по весам Mettler Toledo.

Модераторы: Sonc, siall

Ответить
Триштакета
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 07:36
Контактная информация:

Mettler Toledo Tiger Pro Проблемы с принтером

Сообщение Триштакета »

Здравствуйте! Значит по порядку: 1) этикетки от ленты не отлипают)) (это возможно лента другая нужна) если я правильно понимаю ТПГ должна этикетку прогревать чтоб она отходила?. 2) Датчик границ в открытом состояние 0.15 (показания прыгают) в закрытом от 1.98 до 2.00 (прыгают) (Это нормально?) 3) При юстировке 24 и 25 пишет ошибка сенсора положения видимо 4) После того когда этикетку напечатал вал куда наматывается лента без этикеток прокручивается взад вперед чучуть, хотя вроде должен это делать после снятия этикетки.
Датчики менял оба. не знаю думаю уже на материнскую плату, подскажите куда смотреть что делать?
Аватара пользователя
Sonc
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:18
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Mettler Toledo Tiger Pro Проблемы с принтером

Сообщение Sonc »

1. Проверяй отделяющий уголок, который стоит после валика резинового. На старых Тайгерах они закругленные были, на новых с более угловатой напайкой. Попробуй этикетки из другой партии. Смотри чтобы был хороший натяг на намоточной шпуле.
2. У меня примерно похожие показания.
3. Попробуй разные уровни порога при юстировке.
4. Проверь Датчик снятия (8 раз С). И проверь его активность в дополнительном меню (CODE-666666-26)
Аватара пользователя
Zipstore
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:18
Контактная информация:

Re: Mettler Toledo Tiger Pro Проблемы с принтером

Сообщение Zipstore »

1. Этикетка должна отходить от подложки при перегибе ее на 90 градусов без всяких прогревов. Т.е. если ее чрез край стола переломить на 90 градусов и протянуть, то этикетки должны отклеиваться легко. Если при этом издается характерный шелест или этикетки совсем не отлипают, то высох клей. В таком случае нужно заменить этикетки.
Ответить

Вернуться в «Mettler Toledo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей