Меркурий 115. Проблемы с датой

Форум ККМ Меркурий. Эксплуатация ККМ Меркурий. Работа с ККМ Меркурий. Техническое обслуживание ККМ Меркурий. Ремонт ККМ Меркурий. Инструкции по ККМ Меркурий. Ошибки ККМ Меркурий. Учет ККМ Меркурий. Регистрация ККМ Меркурий. Применение ККМ Меркурий. Сервис ККМ Меркурий. Обслуживание ККМ Меркурий. ККМ Меркурий снятие. ККМ Меркурий документы. ККМ Меркурий отчеты.

Модераторы: Sonc, siall

Ответить
Mercader
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 11:35
Контактная информация:

Меркурий 115. Проблемы с датой

Сообщение Mercader »

Для моего Меркурия 115 2010 год стал роковым. Начали им пользоваться, а у него дата отображается неправильно. Год стал 01.02. Причем прошивка помогает только частично, в фискалке накопительный отчет идет только до 2010 года, что, как вы понимаете, чревато боком. И что его выбрасывать?
Job Worker
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 07:45
Контактная информация:

Re: Меркурий 115. Проблемы с датой

Сообщение Job Worker »

Можно заменить ФП, а что еще и придумать не могу
Терминатор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 15:26
Контактная информация:

Re: Меркурий 115. Проблемы с датой

Сообщение Терминатор »

Можно поизвращаться через компьютер, но по большому счету у вас альтернативы настоящей, кроме замены ФП и нет.
siall
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 05:44
Контактная информация:

Re: Меркурий 115. Проблемы с датой

Сообщение siall »

Одна (несколько) записей в ФП искажены. Если делался техн. сброс, то итог по ФП восстанавливается до первой неверной записи, ККМ не блокируется и дальше преспокойно себе работает. Такой уж алгоритм работы у него. Поэтому, либо искать и править в ФП сбойную (ые) записи, либо тупо ее затереть (поставить новую). Других вариантов нет.
cesav
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:01
Контактная информация:

Re: Меркурий 115. Проблемы с датой

Сообщение cesav »

Какой смысл возится с ФП в ЧПМ? Менять и не париться.
siall
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 05:44
Контактная информация:

Re: Меркурий 115. Проблемы с датой

Сообщение siall »

Если это ЧПМ - в сервисном режиме "-СБР.ЭП.32" - вот это я называю "не париться"....
Ответить

Вернуться в «Меркурий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя