ЭКР-3102ф нужна методика техобнуления

Форум ККМ ЭКР. Учет ККМ ЭКР. ККМ ЭКР документы. ККМ ЭКР отчеты. Ошибки ККМ ЭКР. Эксплуатация ККМ ЭКР. Работа с ККМ ЭКР. Техническое обслуживание ККМ ЭКР. Ремонт ККМ ЭКР. Инструкции по ККМ ЭКР. Регистрация ККМ ЭКР. Применение ККМ ЭКР. Сервис ККМ ЭКР. Обслуживание ККМ ЭКР. ККМ ЭКР снятие.

Модераторы: Sonc, siall

Ответить
Коренной
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 10:10
Контактная информация:

ЭКР-3102ф нужна методика техобнуления

Сообщение Коренной »

Посоветуйте как можно сделать обнуление ЭКР-3102ф. А то я ничего толком найти не могу.
Davidoff_S
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 10:06
Контактная информация:

Re: ЭКР-3102ф нужна методика техобнуления

Сообщение Davidoff_S »

В принципе нет ничего проще, вам достаточно сделать короткое замыкание соответствующих контактов, насколько я знаю.
Иван Петров v1
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:13
Контактная информация:

Re: ЭКР-3102ф нужна методика техобнуления

Сообщение Иван Петров v1 »

Да, верно, коротить на ЭКР-3102ф нужно микросхему ОЗУ, там нужно найти 14-й и 28-й выводы. Их закорачивание обнулит все.
DDR
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:02
Контактная информация:

Re: ЭКР-3102ф нужна методика техобнуления

Сообщение DDR »

Есть там две такие микросхемы 62256. Их нужно разрядить для чего аппарат отключается от питания, а потом закоротить.
Alex
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 08:28
Контактная информация:

Re: ЭКР-3102ф нужна методика техобнуления

Сообщение Alex »

Если закоротить перемычку от батарейки на землю, то это приведет к аналогичному результату, но на это может потребоваться определенное время. Но ведь ночь в запасе у вас есть?
siall
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 05:44
Контактная информация:

Re: ЭКР-3102ф нужна методика техобнуления

Сообщение siall »

Нужна версия ЭКР3102Ф обязательно (либо обозначение плат(ы)). На разных версиях в корне разные методики. На совсем старых - достаточно закоротить ОЗУ, на последних (такие же по платам, как К-шные) - разбирать не нужно, снизу справа перемычки есть. Если не знаешь, как обнулять, то программировать, чтоб заработало, поди и подавно...
Ответить

Вернуться в «ЭКР»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей