Налоговая отчетность для СПД по терминалам

В этой ветке форума обсуждаются финансовые и юридические вопросы по платежным терминалам и сенсорным киоскам: законы, отчеты в налоговую инспекцию, штрафы и санкции, налоги, комиссии и т.д.

Модератор: Sonc

Ответить
Алексей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:41
Контактная информация:

Налоговая отчетность для СПД по терминалам

Сообщение Алексей »

Насколько я знаю, в Украине владельцы терминалов зарегистрированы как СПД. Интересует как часто в старне подается отчетность в налоговую и в каком виде?

Интересует развитие бизнеса в этой стране, но юридические тонкости как-то в сети не очень освещены!
Сергей
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:14
Контактная информация:

Re: Налоговая отчетность для СПД по терминалам

Сообщение Сергей »

Если оформлять частного предпринимателя, то в налоговую следует относить форму с доходом за месяц. Налог платится единый, если сумма доходов не превышает определенную сумму. Как правило, для нескольких автоматов она таковую не превышает.
Алексей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:41
Контактная информация:

Re: Налоговая отчетность для СПД по терминалам

Сообщение Алексей »

А какая это сумма, она стандартная или от чего-то зависит?
Станислав
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Налоговая отчетность для СПД по терминалам

Сообщение Станислав »

Сергей, что понимаете под "несколько автоматов", если не секрет? 5-10 или больше?
Алексей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:41
Контактная информация:

Re: Налоговая отчетность для СПД по терминалам

Сообщение Алексей »

Точно знаю, что сумма не стандартная, она зависит от вида деятельности, т.е. смотря как бизнес оформить, но сильно там не похитришь, вроде как, могут проверить.

Что касается количества автоматов, то тут наверное не от этого зависит, а от оборота и прибыли с каждого автомата, может же быть и 20, только стоят не сильно удачно))
Ответить

Вернуться в «Финансовые и юридические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей