Подвисает панель. Сенсорное стекло и контроллер Espada

Форум по ремонту, настройке, сервисному обслуживанию сенсорных панелей и мониторов для платежных терминалов и киосков.

Модератор: Sonc

Ответить
Сергей
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:14
Контактная информация:

Подвисает панель. Сенсорное стекло и контроллер Espada

Сообщение Сергей »

Работал в целом нормально, никаких проблем не было почти два года. Затем начал виснуть, решил почистить, после того, как это сделал, проблемы исчезли.

Не помню уже сколько времени прошло еще, но стало виснуть опять. Разобрал опять, но теперь уже все было чисто, а сенсор Espada так и не заработал, по-прежнему подвисал.

Проверил дрова, а такм стоят KEETOUCH, решил так не оставлять, убрал их, скачал еспады, пытаюсь ставить.

Но проблема в том, что при установке "устройство не найдено" если экрана касаюсь, то стрелка убегает в угол. т.е. вроде как реагирует.

Не знаю что теперь делать, может быть есть какие-то соображения?
Алексей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:41
Контактная информация:

Re: Подвисает панель. Сенсорное стекло и контроллер Espada

Сообщение Алексей »

Я бы посоветовал заменить это чудо китайской промышленности на что-нибудь покачественней. Проблем явно будет меньше, да и растраты на частые ремонты явно поуменьшатся.
Станислав
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 14:08
Контактная информация:

Re: Подвисает панель. Сенсорное стекло и контроллер Espada

Сообщение Станислав »

Судя по описанию, контроллер накрылся, но еще моргает, поэтому может быть можно что-то сделать.

Вообще, что касается драйверов, то Китач может стоять, и если с ним все работает, то лучше и не трогать.

А что касается возможным решений имеющиейся проблемы, то могу посоветовать следующее:

использовать другой порт (юсб) для контролера
заземлить контроллер, лучше сделать это корпус, а не на монитор
также стоит посмотреть как обстоят дела с питанием, возможно, проблема и в этом кроется.
Алексей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 14:41
Контактная информация:

Re: Подвисает панель. Сенсорное стекло и контроллер Espada

Сообщение Алексей »

Станислав, не думаю что эти решения помогут надолго исправить ситуацию, не считаете, что лучше это "чудо техники" таки заменить?)
Ответить

Вернуться в «Сенсорные панели и мониторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей