Проблемы в штрих-коде

Форум по общим вопросам связанным с эксплуатацией, обслуживанием, установкой и программированием принтеров. Обсуждение ведется только по принтерам этикеток, чеков и пластиковых карт для промышленности, торговли и транспорта. Офисные и бытовые принтеры обсуждаются в ветке по компьютерному оборудованию.

Модератор: Sonc

Ответить
Клиренс
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 15:47
Контактная информация:

Проблемы в штрих-коде

Сообщение Клиренс »

По существу вроде и не страшная проблема. Но в то же время существенная. У меня есть необходимость, чтобы штрих-код выдавался с пробелами в соответствующих местах. Но на деле он идет сплошным кодом. Тоже самое, соответственно происходит когда код считывается. Он считывается с пробелами.
DDR
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:02
Контактная информация:

Re: Проблемы в штрих-коде

Сообщение DDR »

Для начала вам нужно определить какой тип кода используется в вашем конкретном случае. Тогда станет ясно в чем проблема. Может быть станет, а может и нет, но скорее все станет.
Иван Петров v1
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:13
Контактная информация:

Re: Проблемы в штрих-коде

Сообщение Иван Петров v1 »

Конечно можно пойти путем узнавания типа кода при помощи терминала сбора данных. Сделав с его помощью тест сканера вы получите тип и длину кода, а также цифровую инфу о штрих-коде. Но по сути тут и так понятно, что это Code 128. Где еще допускаются пробелы в коде?
Ученик мага
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 09:28
Контактная информация:

Re: Проблемы в штрих-коде

Сообщение Ученик мага »

ПО сути проблемы могу посоветовать пойти таким путем: код форматировать по одним цифрам, без учета пробелов. При этом нужно отключить автовывод такста-расшифровки штрих-кода. При этом цыфири вам придется печатать самостоятельно.
Клиренс
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 15:47
Контактная информация:

Re: Проблемы в штрих-коде

Сообщение Клиренс »

Хорошо, буду думать, скорее всего приму как вариант.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по принтерам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей