citizen CLP-521 сбиваются настройки

Форум. Термопринтеры Citizen. Печатающие механизмы Citizen. Матричные принтеры Citizen. Как ремонтировать? Как устанавливать? Как программировать? Как обслуживать? Обсуждение. Конференция.

Модератор: Sonc

Ответить
Valdis-75
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 10:21
Контактная информация:

citizen CLP-521 сбиваются настройки

Сообщение Valdis-75 »

Принтер citizen CLP-521, работающий с 1С ТиС не сохраняет введенные настройки этикет-ленты. Вроде все вводишь, размер бумаги и пр, но после выключения/включения настройки полностью теряются принтером и их нужно вводить снова, что очень и очень неудобно. Конечно после 10-го раза клиенты уже на автомате это делают, работать-то нужно, но мое дело исправить проблему. Можете дать намек куда копать?
Митрич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 09:08
Контактная информация:

Re: citizen CLP-521 сбиваются настройки

Сообщение Митрич »

Думаю, что дело в том, что вы редактируете стандартный шаблон, а вы попытайтесь создать свой. User-шаблон. Суть в том, что он будет сохранен и что главное создан с нужными данными. То есть если изменения теряются, то базовый шаблон останется, а он именно то, что нужно.
Карим
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 14:14
Контактная информация:

Re: citizen CLP-521 сбиваются настройки

Сообщение Карим »

Кроме того, я бы рекомендовал настроить 1С соответствующим образом, то есть установить в нем нужный размер этикетки и печатать их этого шаблона страницы.
Иван Бердин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 10:36
Контактная информация:

Re: citizen CLP-521 сбиваются настройки

Сообщение Иван Бердин »

Может быть стоило бы настроить формат этикетки через копьютер - пуск - настройка - принтеры - файл - свойства сервера. Там они не должны теряться.
Ответить

Вернуться в «Citizen»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей