Mettler Toledo Tiger Pro - wait for NEThost

Форум по весам Mettler Toledo.

Модераторы: Sonc, siall

Ответить
kuminoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:39
Контактная информация:

Mettler Toledo Tiger Pro - wait for NEThost

Сообщение kuminoff »

Сразу прошу не злорадствовать и не отправлять на страницу с инструкцией по прошивке. Стандартные способы не прокатывают. В феврале 2015 куплено 5 весов Tiger P 8482-3600Pro-069. Из-за изменений в законодательстве Роспотребнадзор требует разместить на этикетке знак EAС. Зашил значок в прошивку и начал попробовать, но был неприятно удивлен: нажал SHIFT + включаю весы. Всегда выскакивала надпись WAIT FOR HOST и гипертерминал радостно писал буковки "С". В этот раз вышла надпись "Press CAL button", а гипертерминал молчит. Что за надпись и что за кнопку надо нажать? Пробую запустить процесс прошивки через "CODE 2 4 6 8 1 3 5 7 + 22" и тут вижу надпись "wait for NEThost" т.е. якобы просится прошиться через ethernet, но как???? Тестирование СОМ порта через (CODE 2 4 6 8 1 3 5 7) выдает "COM TEST FAIL" Помогайте!!! Любые другие весы (не из этой партии) прошиваются отлично
Ear
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:03
Контактная информация:

Re: Как прошить новые Tiger P - wait for NEThost

Сообщение Ear »

Добрый день. А в чем проблема прошивки через Ethernet?
kuminoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:39
Контактная информация:

Re: Как прошить новые Tiger P???

Сообщение kuminoff »

Не хотят они и через Ethernet. При подключении весов загорается Online Status = Flash. После нажатия Start в поле Flash State появляется надпись Flashing... и на этом всё. Стоит на 0%
Вложения
Настройки
Настройки
Аватара пользователя
Zipstore
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:18
Контактная информация:

Re: Mettler Toledo Tiger Pro - Как прошить новые весы?

Сообщение Zipstore »

"Press CAL button" - нажмите калибровочную клавишу. Доступ к калибровочной клавише имеется снизу весов, под калибровочным винтом (винт с отверстием для проволоки). Выкручиваете винт и нажимаете чем-нибудь тонким, типа проволочки. Странно, что при перепрошивке просит откалибровать весы.
kuminoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:39
Контактная информация:

Re: Mettler Toledo Tiger Pro - Как прошить новые весы?

Сообщение kuminoff »

Zipstore писал(а):"Press CAL button" - нажмите калибровочную клавишу. Доступ к калибровочной клавише имеется снизу весов, под калибровочным винтом (винт с отверстием для проволоки). Выкручиваете винт и нажимаете чем-нибудь тонким, типа проволочки. Странно, что при перепрошивке просит откалибровать весы.
Так может кобинацию клавишь поменяли???? Может теперь Shit+вкл это теперь не прошивка весов, а именно калибровка??!!! Калибровать мне как-то не особо хочется, да и нечем

Раз уж такая пьянка, то подскажите как по сети шить, есть подробная инструкция как для СОМ-порта? Может я не так делал (
Аватара пользователя
Kkmschik
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:36
Контактная информация:

Re: Mettler Toledo Tiger Pro - Как прошить новые весы?

Сообщение Kkmschik »

Режим загрузки по сети Ethernet - включить весы с нажатой клавишей С, а для загрузки ПО по последовательному порту нужно удерживать нажатой клавишу SHIFT.
kuminoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:39
Контактная информация:

Re: Mettler Toledo Tiger Pro - Как прошить новые весы?

Сообщение kuminoff »

Kkmschik писал(а):Режим загрузки по сети Ethernet - включить весы с нажатой клавишей С, а для загрузки ПО по последовательному порту нужно удерживать нажатой клавишу SHIFT.
я имел ввиду программу и её настройки ))) ну а комбинацию с буквой "С" я знаю, да и из меню это можно выбрать, но вот не хотят они по сети шиться (((
По поводу SHIFT+вкл появляется надпись PRESS CAL BUTTON нажать на нее без разборки весов (без нарушения пломбы) не представляется возможным, да и не нужна мне калибровка
Вложения
NetFlashing.jpg
kuminoff
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:39
Контактная информация:

Re: Mettler Toledo Tiger Pro - Как прошить новые весы?

Сообщение kuminoff »

РЕШИЛ ребус!
Порядок ввода в режим WAIT FOR HOST, т.е. прошивку по СОМ порту почему-то изменили. Получилось вот что:
1. SHIFT+вкл. весы. Получаем надпись PRESS CAL BUTTON.
2. Срываем пломбу, что ОЧЕНЬ ОГОРЧАЕТ, и выкручиваем винт с отверстием для проволоки (тот, что дальше от края весов) и тыкаем в отверстие на корпусе весов чем-то тонким и радуемся, увидев надпись WAIT FOR HOST
3. Шьем по СОМ-порту. Версия прошивки 3600_xx0311. Прошивать по протоколу 1K Xmodem
ИТОГО: Первоначальной задачей было внести логотип (знак) EAC на этикетку. Без перепрошивки весов задача не решается. Прошивка завершена - значок EAC внесен! Вопрос закрыт.
Всем, кто пытался помочь, спасибо!
Sadorimatsu
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 07:24
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Mettler Toledo Tiger Pro - wait for NEThost

Сообщение Sadorimatsu »

Всем здравствуйте. Заказал новые весы. И по обсуждении у меня точно такая же проблема, что и у kuminoff. Можете точно сказать, что нужно откручивать под весами? Есть там разве что пломба на какой-то гайке, остальное уже болты. Я так понимаю нужно открутить эту гайку, что идёт с пломбой и просунуть что-то тонкое, чтобы нажать? Потому что у меня весы не хотят подхватываться по Ethernet, так же и не могу запустить WAIT FOR HOST нажимая V1 (shift) т.к. вместо него выходит PRESS CAL BUTTON. Странно конечно у меня. У меня 3-ое весов и каждый мудрёней другого. 1) не поддерживает COM, но поддерживает Ethernet. 2) не поддерживает Ethernet, но поддерживает COM. 3) А новые не поддерживает Ethernet, но и нет возможности проверить СОМ, вот однако не задача, а их надо отстроить.
Вложения
249247612_374341933.jpg
Аватара пользователя
Sonc
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:18
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Mettler Toledo Tiger Pro - wait for NEThost

Сообщение Sonc »

Кнопка калиброски находится под болтом с плоским шлицем и защищенным пломбой.
Из двух тот, что на возвышении.
Ответить

Вернуться в «Mettler Toledo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей