CAS AP-1(15EX) не включается после прохождения теста.

Форум по весам CAS.

Модераторы: Sonc, siall

Ответить
LipilinAV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:05
Контактная информация:

CAS AP-1(15EX) не включается после прохождения теста.

Сообщение LipilinAV »

Уважаемые подскажите электронные весы CAS AP-1(15EX) не включается после прохождения теста в режим работы. В режиме CAL не калибруются проверил тензодатчик вроде целый, на мой взгляд глючит прошивка может у кого есть поделитесь пожалуйста.
KrasCEP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:40
Контактная информация:

Re: CAS AP-1(15EX) не включается после прохождения теста.

Сообщение KrasCEP »

Больше всего похоже на не стабильность веса, т.е. проц не получает стабильного показания от АЦП на момент установки нуля при включении.
Первое что нужно проверить это питание на плате, точнее отсутствие переменной составляющей или пульсаций. Второе - внимательно исследуйте плату на предмет попадания жидкости, загрязнений и т.п., промойте. Так же может быть не качественный паянный контакт в аналоговом модуле или в месте пайки модуля к плате, в таком случае проще тупо пропаять чем искать где именно плохой контакт.
LipilinAV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:05
Контактная информация:

Re: CAS AP-1(15EX) не включается после прохождения теста.

Сообщение LipilinAV »

Спасибо но все пропаял, просмотрел оба модуля под лупой, даже паяльной станцией прогрел, питание 5в. и -12в. всё в норме, тензодатчик припоял прямо на плату вот и грешу на прошивку.
pavel_k
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 13:59
Откуда: г. Минск
Контактная информация:

Re: CAS AP-1(15EX) не включается после прохождения теста.

Сообщение pavel_k »

Подкиньте заведомо исправный датчик, чтобы исключить АЦП.
LipilinAV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:05
Контактная информация:

Re: CAS AP-1(15EX) не включается после прохождения теста.

Сообщение LipilinAV »

А схема есть на эту модель может кто нибудь подкинет, весь инет перевернул нигде не могу найти.Датчика исправного нет я по нему нашёл информацию вроде всё в норме, не погнут звонится как описано.
zival
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 08:42
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: CAS AP-1(15EX) не включается после прохождения теста.

Сообщение zival »

Не включаются в режим взвешивания - это как? Может быть, индицируется ошибка или вообще нет индикации? Показания АЦП какие? Меняются при нагрузке? АЦП черная или светлая? Питание на предмет бороды проверяли осциллографом или цешкой?
LipilinAV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 13:05
Контактная информация:

Re: CAS AP-1(15EX) не включается после прохождения теста.

Сообщение LipilinAV »

После прохождения теста стоят все девятки какое то время постоит вылетает ошибка Err_1, ставишь груз пропадает показание совсем, показание датчика АЦП при нагрузки меняется какие-то мили вольты, АЦП светлое, питание пока проверял цешкой освобожусь посмотрю осциллографом, как я понял вы все грешите на питания 7912 менял элекролиты по -12в. поменял, мне бы схемку потому что он мне достался после ремонта.
gori
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 12:36
Контактная информация:

Re: CAS AP-1(15EX) не включается после прохождения теста.

Сообщение gori »

Здравствуйте Вы решили проблему ? У меня такая же только не входят в режим калибровки , был сломан переключатель после восстановления не горит надпись CAL !
Ответить

Вернуться в «CAS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость